ЧЕЛОВЕК


БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - ЗНАЧИТ БЫТЬ САМОДЕЯТЕЛЬНЫМ В СТРЕМЛЕНИИ К РАЗУМНЫМ ЦЕЛЯМ.
А.Дистервег

Поиск по этому блогу

пятница, 6 декабря 2013 г.

НОВОСТИ ИЗ ДОУ

Информацию по содержанию проведенных мероприятий можно найти на сайтах ДОУ!

Раздаточный материал можно получить 
по электронной почте. 
       


11.12.2013 в ДОУ № 12 состоялось занятие ГМО воспитателей старших и подготовительных групп на тему "Методы и приемы развития самоорганизации в разных видах детской деятельности" 


10.12.2013 в ДОУ № 37 состоялось занятие ГМО воспитателей групп раннего возраста на тему: "Построение партнерских отношений с семьями воспитанников в рамках реализации образовательной области Здоровье"  



05.12.2013 в ДОУ № 38 состоялось занятие ГМО начинающих воспитателей на тему "Создание условий для развития игровой деятельности дошкольников"

04.12.2013г. в ДОУ  № 40 состоялось занятие ГМО музыкальных руководителей ДОУ, где был представлен опыт работы по использованию классической музыки в музыкальном воспитании дошкольников.

03.12.2013г. в МБДОУ "Детский сад № 5 был проведен практикум для воспитателей на тему "Проект как средство интеграции образовательного процесса" Схему оформления проекта можно посмотреть здесь!

27.11.2013г. на базе ДОУ № 9 прошел семинар для руководителей и старших воспитателей на тему "Построение партнерских отношений с семьями".




8 комментариев:

  1. Отличный блог, Елена Борисовна! Очень информационный и продуктивный.Идея создания была для работы с педагогами- гусевчанами, но я всегда нахожу полезную информацию для себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Как приятно встретиться с ИКТ - друзьями. У меня радость - сегодня подключили Интернет у меня на работе. Теперь информацию буду выкладывать более оперативно. А то до этого получалось как хобби - вечером и ночью! Спасибо, что заглядываете к нам, гусевчанам.

      Удалить
  2. Елена Борисовна!!! Вами проведена огромная работа!!!! Информативно, интересно, если не против, поставлю в закладку??!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я рада, что моя работа востребована. Хочется делать то, что будет полезно многим. Присоединяйтесь.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Интересно увидеть реальное отражение деятельности районного объединения работников детских садов. Думаю, что Ваш блог весьма востребован Вашими коллегами. Желаю дальнейшего творческого подъема!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Инна. Теперь, когда во все ДОУ нашего города провели Интернет, общение будет более активным и , главное, двусторонним. Многие педагоги в настоящее время осваивают возможности создания собственного пространства, участвуя в проекте "ИКТ - первые шаги". Надеюсь, что в последствии все преимущества связи через Интернет будут ими оценены по достоинству и использованы по-максимуму.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Борисовна! хочется выразить благодарность за ваш большой вклад, взяла для себя некоторые идеи для проведения РМО. С наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Посещая блоги коллег тоже нахожу много интересного и беру себе на заметку. Хорошо, что у нас есть возможность учиться друг у друга. Спасибо модераторам проекта, что показали нам этот увлекательный и богатый мир Интернета. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Всего самого наилучшего.

      Удалить

ИНТЕРЕСНЫЕ ДАТЫ

Праздники России

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В 2021 году 180 воспитанников МБДОУ города и 10 педагогов принимают участие в сдаче нормативов Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса ГТО http://www.gto.ru/ !

Приглашаем всех желающих зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, подать заявку и присоединиться к движению.
Заявки и документы участников принимаются в ДЮСШ.